Криптовалютные биржи

В настоящее время существует большое разнообразие криптовалют и специальных сервисов, где можно обменять одну криптовалюту на другую. У человека, который хочет обменять криптовалюту, есть несколько способов сделать это. В этой статье мы опишем различные типы криптобирж с учетом их преимуществ и недостатков.

Централизованные криптобиржи

Как это работает?

Централизованная криптобиржа https://aliexpres.sale/uncategorized/kak-obmenyat-kriptovalyutu.html является наиболее распространенным типом обменных сервисов. Централизация означает, что каждое решение принимается центральным органом, он также имеет централизованное программное обеспечение, и все операции выполняются через один и тот же сервер.
В целом, централизованные криптовалютные биржи напоминают традиционный фондовый рынок. Они дают трейдерам возможность договариваться о цене активов. Продавцы размещают «заказ» на количество криптовалют, которое они хотят продать, и оценивают цену. У покупателей есть два варианта: выбрать из заказов, которые уже размещены на криптобирже, или сделать свой собственный «заказ на покупку’. Основная функция сервиса обмена криптовалютами заключается в подключении подходящих предложений.

Каковы преимущества и недостатки?

Преимущества:

  •  Высокая скорость и актуальные цены.
  •  Позволяют пользователям напрямую взаимодействовать с рынком.
  •  Высокая ликвидность.
  •  Широкий выбор криптовалют.
  •  Некоторые криптовалютные биржи также предоставляют возможность вносить депозиты фиатными деньгами.

Недостатки:

  • Нет контроля. Пользователи на самом деле не контролируют свои средства или заказы, которые они делают. Отсутствие контроля пользователей над средствами приводит к повышенному риску хакерских атак. Время от времени они происходят, что приводит к потере огромного количества активов. Отсутствие контроля над ордерами означает, что они могут быть закрыты без предварительных уведомлений, если расчетное время истекло.
  •  Не анонимные. Действующее законодательство делает невозможным создание анонимных криптобирж такого типа, они обязаны делиться некоторой личной информацией.
  •  Время вывода. Иногда вывод средств может занять до нескольких дней, что может показаться неудобным.

Кто обычно использует централизованные криптобиржи?

Централизованная криптовалютная биржа — хороший выбор, когда кто-то управляет большим количеством криптоактивов. Объем торгов централизованных криптобирж оценивается в миллионы долларов. Кроме того, это хороший сервис для трейдеров, которые получают прибыль от колебаний обменного курса.