Как работают коэффициенты в ставках на спорт?

Существует три разных способа сделать ставку на спортивное событие: на денежную линию, на спред и на тотал. Альтернативные ставки, такие как фьючерсы и живые линии, также популярны, но большинство людей делают ставки на одну из этих трех вещей.

  • Денежная линия: коэффициенты, основанные на проценте того, что фаворит обыграет аутсайдера. Например, фаворит на денежную линию -150 подразумевает 60%-ную вероятность выигрыша.
  • Спред: Если вы не хотите ставить большие суммы капитала на фаворита, вы делаете ставку на спред по очкам, который представляет собой почти равную денежную ставку, основанную на том, сколько очков, по вашему мнению, выиграет команда, пользующаяся фаворитом. Спред -7 означает, что фаворит, как ожидается, выиграет на 7 или более очков.
  • Тотал: также известный как больше / меньше. Если вы не хотите выбирать сторону, вы можете делать ставки на основе общего количества очков, набранных обеими командами. Не имеет значения, какая команда наберет очки, главное, чтобы тотал был меньше или больше числа, на которое вы поставили. Кстати, 1xставка бонус доступна на страницах специализированного сайта.

Объяснение спредов

Спреды варьируются в зависимости от вида спорта, в который играют. В таких видах спорта, как бейсбол, хоккей и футбол с низким рейтингом, часто не указаны спреды, поскольку во многих играх все решается с перевесом в 1. В бейсболе вы можете увидеть такую строку:

Брейвз -1.5 (+130) / -174 / о8 (-105)

Mets +1.5 (-150) / +146 / u8 (-115)

Нет, это не формула оценки опционов, это то, как американские букмекеры перечисляют коэффициенты на бейсбол. Первое число называется «бегущей линией», и это выплата, которую вы получите, если фаворит выиграет более 1 или проигравший проиграет только 1 (или выиграет полностью). Линия пробега (или линия шайбы в хоккее) ВСЕГДА будет равна 1,5. Средние цифры — это денежная линия, которая является выплатой за любой выигрыш. И последнее число — это тотал и виг, которые необходимо заплатить, чтобы сделать ставку на большее или меньшее.

В футболе или баскетболе вы заметите, что разброс очков намного заметнее:

Воины +5 (-114) / +168 / 219,5 (-110)

«Лейкерс» -5 (-106) / -200 / 219,5 (-110)

Это реальный пример игры плей-офф турнира НБА между «Лейкерс» и «Уорриорз». «Лейкерс» являются фаворитом на 5 очков (106 долларов выигрывают 100 долларов) с призовой линией -200 (200 долларов выигрывают 100 долларов). Если «Лейкерс» выигрывают ровно на 5 очков, ставка называется «толчком», и ваша первоначальная ставка возвращается вам без прибыли или убытка.