Простые навыки выживания

Навыки выживания только для альпинизма? Почему бы и нет? Для таких сверхлегких туристов, как я, навыки заменяют снаряжение и, следовательно, вес. Если вы проводите какое-то время в дикой местности, приятно знать, что вы можете справиться со всем, что происходит.

Выживание означает оставаться в тепле и сухости, увлажненным, невредимым и найти выход из дикой природы. Конечно, еда тоже хороша, но не критична, если ситуация всего на несколько дней. Вот несколько навыков выживания, которые вы можете легко освоить.

Простые навыки выживания

  1. На ходу положите в карман сушеный мох или пушок молочая, чтобы у вас был сухой трут для разжигания костра на случай, если позже пойдет дождь. Также хорошо работает рогоза, и вы можете экспериментировать с различными материалами.
  2. Если это выглядит и по вкусу напоминает чернику, клубнику или малину — так и есть. В Северной Америке нет ягоды, которая была бы похожа на чернику, клубнику или малину и могла бы навредить вам от одного вкуса. Попробуйте, и просто выплюните его полностью, если он не подходит на вкус.
  3. Сделайте кучу сухих листьев и сухой травы, чтобы согреться в чрезвычайной ситуации. Я спал в тепле без одеяла, в морозную погоду, в куче сухой травы.
  4. Воткните палку вертикально в землю и отметьте кончик тени. Отметьте это снова через пятнадцать минут. Проведите линию между первой и второй метками, и она будет указывать на восток. Подобные приемы могут спасти вас, когда вы потеряете свой компас.
  5. Облака образуются в Скалистых горах незадолго до летних дневных штормов. Туристы регулярно погибают от молний в Колорадо. Птицы часто летают ниже перед штормами. Умение читать небо и поведение животных может уберечь вас от неприятностей.
  6. Самый большой убийца дикой природы — это переохлаждение, и промокание — самая большая причина. Заведите привычку высматривать выступы или большие ели, под которыми можно стоять, когда вы думаете, что может начаться дождь. Умение оставаться сухим — один из наиболее важных навыков выживания.
  7. Чтобы оставаться в тепле, спите, слегка наклонив голову. К этому нужно привыкнуть, но это работает.
  8. Заведите привычку наполнять бутылки водой при каждом удобном случае, и вам не будет так сложно преодолевать длинные сухие участки тропы. Выпейте последнюю воду прямо перед тем, как наполнить бутылки.
  9. Разбейте «волдырь» на стволе небольшой ели или пихты, и вы сможете использовать сочащийся сок в качестве хорошей антисептической повязки для небольших порезов. Он также может быть использован для разжигания огня и будет гореть при намокании.
  10. Кора белой березы обычно загорается даже во влажном состоянии. В затруднительном положении вы также можете использовать его в качестве заменителя бумаги, если вам нужно оставить записку в чрезвычайной ситуации.

Это всего лишь несколько советов и приемов, которые вы можете легко освоить. Их гораздо больше, и они могут сделать походы не только безопаснее, но и интереснее. Почему бы не попрактиковаться в одном или двух из этих навыков выживания?