Выбор правильного типа весов

Выбор правильного типа весов или весов важен, если ваш бизнес заключается в достижении точности и эффективности в равной мере. Чтобы помочь сузить выбор, он служит для ответа на некоторые ключевые вопросы…

1. Как и где будут использоваться весы?

Весы используются в образовании, пищевом, медицинском и фармацевтическом секторах и служат различным целям в каждом из них. Вам потребуются другие весы для проверки запасов, чем для взвешивания потребления молока ребенком. Определение задачи под рукой-хорошее начало. Кстати, весы электронные Весы — Украины вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

2. Насколько точными они должны быть?

«Размер деления» или “разрешение” — это минимальная разница в весе, которую весы могут отображать при увеличении веса на весовом устройстве. Например, размер деления 100 граммов означает, что вес будет отображаться с точностью до 100 граммов. Это отлично подходит для взвешивания тяжелых предметов, например посылок для отправки, но не подходит для более легких предметов, таких как письма. Весы с размером деления, достаточно маленьким для вашего предполагаемого использования, должны быть ключевым фактором при выборе весов или весов.

 

3. Какая емкость требуется?

Подумайте, сколько веса весы должны будут вместить. Это должно быть намного больше, если взвешивать более громоздкие предметы. Завышенная емкость весов может нанести ущерб производительности.

4. В каких единицах вы будете измерять?

Единицы взвешивания различаются между приложениями. Знание того, нужны ли вам граммы, миллиграммы, килограммы или что-то еще, жизненно важно. Убедитесь, что выбранные вами весы включают желаемое измерение, чтобы избежать разочарования и смущения.

 

5. Какой размер кастрюли вам нужен?

Если вы планируете взвешивать большие предметы, потребуется большая кастрюля. Те, кто работает с более легкими продуктами, обычно могут сэкономить место, купив меньшие весы.

6. Вы бы выиграли от пакета услуг?

Подумайте о том, чтобы подписаться на пакет услуг, чтобы получить доступ к тестам точности, ежегодной калибровке, техническому обслуживанию и запасным частям, гарантируя, что ваши весы находятся в рабочем состоянии.

Торговое одобрение

«Одобренные для торговли» — это термин, используемый для широкого описания категории весов, которые были сертифицированы государственным органом или признанным органом для соблюдения правил покупки и продажи товаров по весу; те же самые продукты могут также называться торговыми штампами, проверенными, классом III или классом II.

Медицинские весы, используемые в больницах, хирургических кабинетах врачей и аптеках, должны быть «одобрены классом III» при использовании в отношении лекарств, лечения или диагностики. Весы, используемые в ювелирной торговле, должны быть «одобрены классом II».