Путеводитель по лучшим исполнителям R & B и хип-хопа 80-х

80-е годы часто называют «золотым веком хип-хопа», и на самом деле нетрудно понять, почему. Несколько исполнителей, таких как Public Enemy, Grandmaster Flash. Run DMC и the Furious Five — лишь некоторые из групп и исполнителей, которые навсегда изменили лицо и историю рэпа и хип-хопа. Фактически, благодаря этим артистам 80-е годы были восприняты как время, когда казалось, что каждый новый сингл, который они выпускали, заново открывал новый жанр. Вот почему в этой статье мы собираемся перечислить лучших исполнителей R &B и хип-хопа 80-х.

Банда Шугархилла

Sugarhill Gang была хип-хоп группой, которая проложила путь к успеху мейнстрима на хип-хоп сцене. Их хит под названием ‘Rapper’s Delight’ стал первой рэп-песней, вошедшей в топ-40 чартов США. На протяжении 80-х и 90-х годов группа продолжала получать известность и успех, особенно в Европе, поскольку они выпустили свои синглы, такие как 8th Wonder, Apache и Reprise рэпера (Jam Jam.). Сегодня некоторые из первоначальных участников все еще выступают вместе, и они снова выступают по всему миру. экскурсии.

Соль-Н-Пепа

Соль-Н-Пепа

Salt-N-Pepa — один из самых заметных артистов в этом списке, потому что это только женская рэп-группа. Несмотря на то, что Salt-N-Pepa были единственными женщинами на хип-хоп сцене, они мгновенно стали хитом как среди мужчин, так и среди женщин в 1980-х годах. Группа смогла оседлать волну хип-хоп-музыки, поскольку тексты их песен были такими же сексуализированными и грубыми, как и у их коллег-хип-хоп-исполнителей мужского пола. Их сингл под названием «Push It», выпущенный в 1986 году, смог достичь платинового статуса в США и ряде других стран. Успех группы продолжался и в 90-х. После того, как группа выпустила свои песни под названием Whatta Man и Shoop в 1994 году, они смогли выиграть премию Грэмми за лучшее рэп-исполнение дуэтом или группой в следующем году.

Грандмастер Флэш и Яростная пятерка

Грандмастер Флэш и Яростная пятерка

У этой группы, вероятно, были лучшие имена в истории хип-хопа, Grandmaster Flash и the Furious Five состояли из шести участников, а именно: Grandmaster Flash, The Kidd Creole, Melle Mel, Keef Cowboy, Raheim и Mr. Несс или Скорпион. Культовая группа выпустила свой дебютный сингл под названием Freedom в 1980 году. Тем не менее, они смогли добиться успеха в мейнстриме, когда выпустили классическую песню под названием The Message. Песня рассказывала об опасностях городской бедности как один из лучших битов в хип-хопе. Несмотря на успех на хип-хоповой и музыкальной сцене, группа страдала от внутренних юридических баталий, которые в конечном итоге привели к их роспуску.

Ice-T

Ice-T

До того, как Ice-T стал звездой реалити-шоу, он изначально был одним из самых интересных рэперов 1980-х годов. Этот культовый рэпер начал свою карьеру на андеграундной музыкальной сцене. Он получил мейнстрим-успех после того, как в 1987 году выпустил свой альбом под названием Rhyme Pays. После того, как он возглавил хип-хоп сцену в 80-х, в 90-х он создал хэви-метал группу Body Count. Затем рэпер решил, что хочет сменить карьеру, и Ice-T в конце концов покинул музыкальную индустрию, чтобы работать в кино, а также на телевидении.

Эрик Би и Раким

 

Эрик Би и Раким

В 80-х ни один другой хип-хоп дуэт не носил тяжелые золотые цепи так, как это делали Eric B. & Rakim. Наряду с их модной внешностью, их музыка тоже была неплохой. Вот почему они были воспеты рэп-звездами, как молодыми, так и старыми, как лучший дуэт DJ / MC всех времен. Эрик управлялся с вертушками, в то время как Раким читал рэп и записывал на них самые свежие тексты. Вместе они выпустили классические альбомы 80-х, а именно Follow The Leader и заплатили сполна. Однако, несмотря на успех, которого добился дуэт, они все равно распались после того, как в 90-е годы у них возникли некоторые юридические проблемы со своим лейблом. Спустя годы после их распада пара объявила, что снова начнет гастролировать.

LL Cool J

LL Cool J

Родился как Джеймс Тодд Смит, LL Cool J, или Ladies Love Cool Джеймс, был артистом, который написал несколько хитов 80-х и 90-х годов. Такие песни, как Rock the Bells, I’m Bad и Mama Said Knock You Out. LL Cool J также выпустил хит-сингл под названием I Need A Beat, который помог ему утвердить свой статус одной из прорывных звезд хип-хопа 80-х. Этот рэпер-певец был одним из первых артистов, продюсером которого выступил культовый Рик Рубин.

Враг общества

Враг общества

Public Enemy вышли на хип-хоп сцену 80-х, вооруженные своими политически заряженными текстами и громкой критикой американского правительства и СМИ. Public Enemy начинался как вступительный акт для Beastie Boys. Но когда в 1988 году они выпустили свой второй альбом под названием «Требуется миллионная нация, чтобы удержать нас», они начали приобретать массовый успех. В указанный альбом вошел хит-сингл под названием Don’t Believe The Hype. За успехом последовали несколько альбомов, в которых говорилось о проблемах, присущих афроамериканским сообществам. Хит Public Enemy под названием Fight The Power считается одной из самых влиятельных хип-хоп песен всех времен.

Запустите DMC

Запустите DMC

Run DMC была самой продаваемой хип-хоп группой 80-х годов.Легендарная хип-хоп группа была образована в 1981 году в Холлисе, Квинс, Нью-Йорк. Группа состояла из Дэррила Макдэниелса, Джозефа Симмонса и Джейсона Мизелла. Их выбор моды, в частности, обувь без шнуровки, кожаные куртки и шляпы Kangol, даже создали совершенно новый образ, который был в тренде в 80-х. Группа выпустила несколько успешных коллабораций с продюсером Риком Рубином, таких как альбом Raising Hell, который был выпущен в 1986 году. Альбом получил статус дважды платинового и до сих пор считается одним из самых продаваемых хип-хоп альбомов всех времен. Их уникальное звучание было определено слиянием рэп-рока, в которое люди действительно влюбились.

NWA

NWA

NWA — хип-хоп группа с Восточного побережья, в состав которой входили Dr. Dre, Eazy-E, Arabian Prince DJ Yella MC Ren и Ice Cube. Их альбом под названием Straight Outta Compton, выпущенный в 1988 году, проложил путь новой волне гангста-рэпа. В нем были такие песни, как F *** Tha Police и GangstaGangsta. На самом деле нетрудно понять, как группа приобрела репутацию противоречивой. С тех пор группа смогла повлиять на бесчисленное множество артистов в мире хип-хопа и на музыкальной сцене в целом.