Как выбрать снаряжение для ММА

Вы решили включить ММА в свой тренировочный режим и привести себя в форму, или вы все еще не знаете, что надеть, пока вы на нем? Не нужно беспокоиться, мы позаботимся о вас.

Правильная посадка — самый важный шаг к тому, чтобы проникнуться духом ММА. Как и в любом виде единоборств и связанных с ними заблуждениях, ММА — это не просто борьба двух человек на ринге. Речь идет о дисциплине, настойчивости и хорошем самочувствии в собственном теле. Лучший способ достичь этих целей — инвестировать в правильное снаряжение на MMA Store, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно. Вот несколько советов о том, как вам следует действовать в этом направлении.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СВОИМ ИНСТРУКТОРОМ

Как только вы запишетесь на занятия по ММА, вы должны пройти сеанс с инструктором. Обсудите, какой вид боевых искусств подходит для вас и какое снаряжение необходимо для каждой категории. Хотите ли вы тренироваться в одной конкретной дисциплине или выбрать комбинацию, лучший способ использовать это — внимательно слушать своего инструктора. Не уклоняйтесь от вопросов и устраните все сомнения на месте. Это важно, потому что правильное снаряжение для ММА будет играть решающую роль в ваших тренировках по ММА.

ПОЛУЧЕНИЕ ПОДХОДЯЩЕЙ ОДЕЖДЫ

Подобрать подходящую одежду для тренировки по ММА может быть непросто, когда вы не знаете, что вам нужно. Некоторые тренировки потребуют, чтобы вы носили уникальную одежду, разработанную для определенного класса, — другие позволят вам приходить в любой тренировочной одежде.

Вот несколько советов, которые вам нужно учитывать при покупке какого-нибудь прочного снаряжения для ММА:

Воздухопроницаемость

Важным качеством подходящей одежды для тренировок является ее воздухопроницаемость. Материал одежды должен сохранять прохладу вашего тела, быть воздухопроницаемым и впитывать весь пот, выделяемый во время интенсивной тренировки по ММА.

Оно не только обеспечит хорошую циркуляцию воздуха, но и избавит вас от ощущения липкости и дискомфорта. В результате вы сможете лучше сосредоточиться на тренировках. Хлопок — это натуральное волокно — хороший вариант для снаряжения для ММА, как и любой материал, изготовленный из натуральных и синтетических волокон. Вам нужно определить материал, который лучше всего подходит для тела.

Не слишком свободно, не слишком туго

Учитывая тип телосложения, вы должны покупать тренировочную одежду, которая хорошо сидит по фигуре. Никто не хочет, чтобы его подвижность была ограниченной или неудобной, особенно во время такой тренировки, как ММА. Даже если вы предпочитаете заниматься ММА без футболки, важно инвестировать в хорошую пару шорт для ММА.

Эти специально созданные шорты пригодятся во всех видах спортивных единоборств. Шорты для ММА позволяют вашим ногам свободно двигаться без помех или трения, поскольку они имеют усиленную строчку, повышенное сцепление и долговечность.

Должно быть способно отводить влагу

Вы должны выбрать влагоотводящую ткань для снаряжения для ММА. Ткань впитывает пот с вашего тела на внешнюю поверхность. В то же время, оно быстро высушивает пот, так что ткань остается ненасыщенной. Таким образом, вы можете сосредоточиться на тренировке, не беспокоясь о сильном потоотделении.

Долговечность

Лучше всего было бы купить тренировочную одежду, которая выдержит интенсивные занятия ММА. Они должны быть изготовлены из высококачественного и прочного материала.

Возможно, вам придется потратить больше, чем ожидалось, на покупку прочной одежды для тренировки в ММА, но это всегда будет стоящей инвестицией. Прочная ткань избавит вас от многочисленных походов по магазинам и подарит приятное и гладкое ощущение на вашей коже.

Легко стирается

Итак, какую бы одежду вы ни решили купить, она должна легко стираться и не линять после нескольких стирок.

ПЕРЧАТКИ

Вы ни за что не сможете прийти на занятия ММА без пары перчаток. Тренируетесь ли вы для боя, спарринга или набираете форму, вам нужны подходящие перчатки, чтобы надеть ее. Определение типа перчаток, наиболее подходящих для вас, может быть довольно запутанным и пугающим, но вот что вам нужно учитывать.

Размер перчаток

Независимо от того, покупаете ли вы онлайн или в магазине, вам необходимо ознакомиться с таблицей размеров, доступной во всех заведениях. Например, если окружность вашей руки составляет 5,5 » – 6,5″, а вес вашего тела находится в пределах 88-120 фунтов, подходящий размер для вас будет 8 унций.

Посадка в перчатках

Перчатка должна надежно сжиматься в кулаке, не будучи слишком свободной или слишком тугой. Оно должно позволять вам удобно сжимать и разжимать кулак. Кроме того, ремни для перчаток должны надежно фиксировать запястья, чтобы они не соскальзывали и не ограничивали движения запястья.

Тип перчатки

В основном, существует три типа перчаток: тренировочные перчатки, перчатки для спарринга и перчатки для соревнований. Также известные как тренировочные перчатки — они используются во время тренировок для различных движений, таких как схватка, удержание или захват. Подкладка минимальна, а пальцы свободно двигаются.

Спарринговые перчатки хорошо подходят для кулачных боев. Они имеют плотную подкладку, и ваши пальцы остаются хорошо защищенными. Тем не менее, они не рекомендуются для интенсивных боевых тренировок.

Перчатки для соревнований имеют среднюю подкладку и используются в официальных боях ММА. Они обеспечивают достаточную защиту и гибкость, закрывая большую часть рук и суставов, оставляя верхнюю часть пальцев обнаженной.

НЕОБХОДИМЫЕ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ММА

Кроме одежды и перчаток, вам также могут понадобиться другие необходимые аксессуары для ММА, прежде чем вы начнете тренироваться. В некоторых случаях они включают защитное снаряжение, такое как щитки для головы, щитки для голени, обертывания для рук, каппы и паховые щитки.

Компрессионная защита от сыпи

Компрессионная защита от сыпи — это кусок ткани, который плотно прилегает к поверхности тела и изготовлен из смеси материалов из микрофибры. Они бывают всех форм, включая длинный рукав, защитный верх с коротким рукавом, низ, леггинсы и т.д.

Спортивные шорты для ММА

Компрессионные шорты для ММА изготовлены таким образом, чтобы обеспечить повышенную подвижность и положение ног во время занятий ММА. Однако это снаряжение для ММА используется вместе с защитой паха.

Защита паха

Защита паха — это прочный щит, выполненный в виде защитного чехла, который защищает гениталии. Очень часто в ММА, кикбоксинге и других видах спорта используются паховые щитки.

Каппы

Каппы — это опять же защита, используемая для предотвращения и минимизации травм полости рта. Оказавшись у вас во рту, каппы корректируют свою форму в соответствии с индивидуальными требованиями. Аксессуар для ММА изготовлен из термопластичного материала. Выбирая каппу для себя, имейте в виду следующие вещи.

Хорошо подогнанная каппа должна оставаться неповрежденной, чтобы вы не испытывали дискомфорта при дыхании или разговоре. Каппы также должны быть протестированы и одобрены CE.

Защита головы для ММА

Защита головы для ММА — это защитный материал, покрывающий голову для защиты лица и черепа от серьезных травм. Хотя не все виды единоборств требуют, чтобы вы его носили, защита особенно полезна в таких видах спорта ММА, как удары, которые больше нацелены на голову, лицо или чувствительные части тела.

Главными соображениями при выборе защитного шлема для головы должны быть хорошая посадка и соотношение веса к размеру. Идеальный размер поможет вам оставаться сосредоточенным во время занятий спортом, так как вам не нужно будет время от времени регулировать защиту.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выбор конкретного аксессуара для ММА зависит от выбранного вами класса или вида единоборств. Например, защитные накладки на голени необходимы, если вы сталкиваетесь с противником. Каппы были бы полезны в боксе и смежных видах спорта. Защита головы — настоящее благословение во время спарринг-тренировок.

В целом, важнее всего ваши предпочтения и доступность. Важно инвестировать в прочные аксессуары для ММА, чтобы ваш g. Помните, что вы можете отказаться от внешнего вида, но компромисс в отношении качества не подлежит обсуждению.