Лучшие города Канады для проживания в 2023 году

Канада — одна из самых удивительных стран в мире. Здесь много замечательных городов, и трудно выбрать только один, который будет лучше всех остальных. Независимо от того, заинтересованы ли вы в спокойной жизни на западном побережье или ищете большой мегаполис в Онтарио, Канада — идеальное место, которое можно назвать домом. Вот наш топ-10 лучших городов Канады для проживания в 2022 году:

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Торонто

Торонто — огромный город, который предлагает все, что вы могли пожелать, и даже больше. Здесь отличная транспортная система, а также множество зеленых насаждений с множеством развлечений, таких как катание на велосипеде и катание на коньках по прудам. В Торонто также находятся одни из лучших музеев Северной Америки, в том числе Королевский музей Онтарио (ROM), в котором хранится более 6 миллионов экспонатов со всего мира! Скоро даже откроется новый аквариум под названием Ripley’s Aquarium of Canada.

Ванкувер

Если вы любите природу, Ванкувер — это место для вас. С потрясающим видом на горы и океан всегда есть чем заняться на свежем воздухе, будь то катание на лыжах зимой или пешие и велосипедные прогулки летом. Ванкувер также имеет отличную транспортную систему и является домом для нескольких первоклассных ресторанов. Любой, кто любит водные развлечения, найдет Ванкувер подходящим местом для отдыха! От серфинга до каякинга — здесь найдется что-то для каждого.

Оттава

Оттава — столица Канады, которая предлагает отличное сочетание городской жизни и природы. Здесь есть чем заняться: от осмотра многочисленных музеев и галерей до знакомства с природой в парке Гатино (прямо через реку от Оттавы). Красивый город, жители Оттавы наслаждаются высоким качеством жизни. Оттава с ее очаровательными кварталами, историческими правительственными зданиями, отличными школами и музеями и очень низким уровнем преступности — фантастическое место для оседлости.

Калгари

Калгари — отличный город для тех, кто любит природу. Здесь много парков и природных зон, а также множество развлечений (в том числе катание на лыжах зимой), поэтому всегда есть чем заняться. Калгари является домом для Calgary Stampede, который является огромным ежегодным фестивалем, посвященным истории скотоводства в городе, и каждый год собирает большие толпы.

Монреаль

Монреаль — город с богатой культурой и историей. Здесь есть чем заняться: от прогулок по Старому городу до посещения многочисленных музеев и галерей. Монреаль также является домом для некоторых удивительных фестивалей, таких как джазовый фестиваль и Просто для смеха. Это также один из крупнейших городов Канады! Хотя зимой в Монреале бывает холодно, он по-прежнему является прекрасным местом для круглогодичного проживания.

Эдмонтон

Эдмонтон — столица Альберты, которая предлагает отличное сочетание городской жизни и природы. Здесь есть чем заняться: от посещения многочисленных музеев и галерей до знакомства с природой национального парка Элк-Айленд. Популярный город Эдмонтон предлагает отличное качество жизни, очень низкий уровень преступности и доступную стоимость жизни.

Квебек — Сити

Квебек-Сити является столицей провинции Квебек и предлагает отличное сочетание городской жизни и природы. Здесь есть чем заняться: от прогулок по Старому городу до посещения многочисленных музеев и галерей. Город изобилует искусством и культурой, магазинами, ресторанами и красивыми парками.

Виннипег

Виннипег является столицей Манитобы и предлагает отличное сочетание городской жизни и природы. Здесь есть чем заняться: от осмотра многочисленных музеев и галерей до знакомства с природой в парке Ассинибойн, который включает зоопарк, зимний сад, театр под открытым небом, игровое оборудование и многое другое.

Гамильтон

Гамильтон — крупный город на юго-западе провинции Онтарио, предлагающий отличное сочетание городской жизни и природы. Здесь есть чем заняться: от осмотра многочисленных музеев и галерей до осмотра многочисленных парков и природных зон. Гамильтон является домом для множества потрясающих ресторанов, мини-пивоварен, развлекательных заведений и районов.

Келоуна

В Британской Колумбии есть несколько прекрасных городов для жизни. Келоуна — город в Британской Колумбии, предлагающий великолепное сочетание озерной жизни и природы. Вас ждет множество развлечений, от посещения многочисленных музеев и галерей до знакомства с природой в парках Келоуны (к западу от центра города). Келоуна — город, благоприятный для семейного отдыха, который предоставляет своим жителям отличную школьную систему, тихие районы и множество возможностей для участия в жизни общества.

Заключительные слова

Канада — прекрасная страна с множеством мест на выбор. Решая, где вы хотите жить, рассмотрите лучшие города, перечисленные выше — каждый предлагает что-то свое и имеет свои уникальные преимущества. От живописных районов Ванкувера или Эдмонтона до оживленных улиц Монреаля или Виннипега — нет недостатка в отличных местах для канадцев, желающих осесть!