Все, что вам нужно знать о переезде зимой

Приближается зима, а это значит, что многие люди будут переезжать в это время года. Являетесь ли вы одним из миллионов людей по всему миру, которые мигрируют в поисках лучшей работы или просто потому, что ваша семья хочет жить в новом районе, существуют определенные опасности и проблемы, о которых вы должны знать при переезде зимой.

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Почему люди переезжают зимой

Есть несколько преимуществ в том, почему люди предпочитают переезжать зимой. Одна из причин заключается в том, что они хотят воспользоваться более низкими ценами на жилье и меньшим количеством покупателей на рынке недвижимости в холодные месяцы. Кроме того, в это время школы обычно не работают на каникулы, что облегчает переезд семьям с детьми. Наконец, многие люди предпочитают переезжать зимой, потому что погода, как правило, мягче, чем летом, что делает процесс менее хаотичным и неудобным.

Проблемы с переездом зимой

Хотя переезд зимой имеет много преимуществ, необходимо помнить об опасностях в это время года. Одна из самых больших опасностей заключается в том, что вождение в зимний сезон более опасно из-за непредсказуемых погодных условий и обледенелых дорог. Ваш автомобиль может неожиданно сломаться, что потребует помощи на дороге, или вы также можете стать жертвой автомобильной аварии, если другие водители не будут осторожны.

Кроме того, переезд зимой сложнее из-за холодной погоды. Без надлежащего оборудования у вас могут возникнуть трудности с перемещением мебели в новый дом. Шок от таких резких перепадов температуры также может привести к повреждению некоторых предметов, таких как деревянные книжные полки и комоды.

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Что делать, если вы переезжаете зимой?

К счастью, есть определенные меры предосторожности, которые вы можете предпринять, чтобы сделать переезд зимой более плавным:

Перед переездом

Вот список того, что вам нужно сделать перед переездом, чтобы сделать его более эффективным:

1. Наймите профессиональных грузчиков

Первое, что вы можете сделать, чтобы сделать процесс зимнего переезда более безопасным и управляемым, — это нанять профессиональных грузчиков. Эти грузчики смогут погрузить ваши вещи на грузовики, а также безопасно доставить их в ваш новый дом.Хотя вы можете подумать, что наем профессиональных грузчиков обойдется дороже, это намного дешевле, чем ущерб, который вы можете нанести, если попытаетесь перевезти свои вещи самостоятельно.

Чтобы узнать больше о том, как найти и нанять лучших профессиональных грузчиков, вам нужно провести собственное исследование. Спросите своих друзей или родственников о рекомендуемых перевозчиках или найдите авторитетные компании по переезду в Интернете.

2. Планируйте свой переезд как можно раньше

Зимние месяцы обычно намного более загружены для компаний, занимающихся переездами. Чем раньше вы закажете свой переезд, тем больше вероятность того, что вы сможете зарезервировать место на одном из этих надежных грузовых автомобилей.Если вы хотите убедиться, что ваши вещи доставлены в пункт назначения в целости и сохранности в зимний период, постарайтесь забронировать переезд заранее.

Один из способов убедиться, что раннее бронирование принесет вам пользу, — начать собирать свои вещи как можно скорее. Это поможет привести в порядок ваш дом и значительно упростит процесс переезда. Это также гарантирует, что вы не забудете упаковать что-то важное до даты переезда.

3. Правильно упаковывайте вещи

Холодная погода не оставит много места для упаковки, но вы можете извлечь из этого максимальную пользу, загрузив свои вещи в пластиковые контейнеры. Это поможет защитить ваши вещи от воздействия экстремальных погодных условий и обеспечит некоторую изоляцию. Упакуйте все свое электронное оборудование, такое как телевизоры, DVD-плееры и т. Д. в оригинальных коробках, чтобы гарантировать сохранность ваших вещей даже в самом худшем случае.

При упаковке для зимнего переезда важно уложить коробки так, чтобы содержимое оставалось теплым. Вы можете сделать это, положив одеяла, свитера и носки между тарелками и стаканами. Кроме того, упаковывайте любую электронику в коробки, наполненные пеной или пузырчатой пленкой.

4. Не забывайте о главном

После того, как вы собрали свои вещи, убедитесь, что у вас есть все, что есть в вашем списке. Это также будет хорошее время для вас, чтобы убедиться, что в вашем старом доме ничего не осталось.

Перед отъездом обязательно отключите все коммуникации в обоих домах. Если вы не уверены, как это сделать, обратитесь в компании, которые предоставляют вам услуги. Для справки, вы также хотели бы оставить своим старым поставщикам коммунальных услуг адрес для пересылки и контактную информацию.

5. Проверьте погоду перед переездом

Перед переездом всегда проверяйте погодные условия, чтобы убедиться, что безопасно придерживаться расписания. Если в прогнозе ожидается метель или ледяной шторм, возможно, лучше подождать, пока погода прояснится, прежде чем делать свой ход.

Рекомендуется проверять прогнозы погоды для вашего местоположения, пункта назначения и маршрута, по которому вы будете следовать. Очень важно заранее связаться с вашей транспортной компанией, если в определенный день переезда или в течение определенного периода времени во время вашего путешествия ожидается неблагоприятная погода.

6. Убедитесь, что ваш автомобиль безопасен для вождения

Прежде чем отправиться в зимний переезд, убедитесь, что ваш автомобиль в хорошем состоянии и что у вас полный бак бензина. Метели и гололедица могут быстро превратить даже лучших водителей в новичков, поэтому будьте готовы к наихудшему сценарию.

Если вы путешествуете на большое расстояние, было бы неплохо разбить свою поездку на несколько коротких поездок. Это позволит вам делать больше перерывов на отдых, что обеспечит безопасность за рулем.

7. Положите предметы первой необходимости в ручную кладь

На случай каких-либо сбоев в поездке обязательно возьмите с собой небольшую сумку с предметами первой необходимости, которые вам понадобятся в поездке, такими как смена одежды, туалетные принадлежности и небольшая сумма денег.

Если вы путешествуете с лекарствами, не забудьте взять с собой дополнительную дозу в ручной клади на случай чрезвычайной ситуации. Также разумно положить в сумку свою страховую карточку, паспорт и другие важные документы.

8. Включите отопление перед приездом

Это очень важно, если вы переезжаете в новый дом зимой. Перед приездом обязательно включите все обогреватели и установите термостаты на желаемую температуру.

Перед переездом вам следует связаться с предыдущими домовладельцами или вашим агентом по недвижимости, чтобы получить инструкции о том, как запустить и запустить ваши коммунальные услуги.

В день переезда

Вот список того, что вам нужно сделать в день переезда, чтобы упростить процесс:

1. Делайте перекусы и перерывы по мере необходимости

Переезд — это утомительный процесс, поэтому убедитесь, что в день переезда у вас под рукой есть закуски и напитки, чтобы зарядиться энергией для вас и ваших помощников. Это также поможет вам избежать ненужных походов в продуктовый магазин. Если вы чувствуете себя подавленным или напряженным, сделайте перерыв, это позволит вам расслабиться и восстановить силы, прежде чем продолжить переезд.

2. Оставайтесь в тепле и безопасности

Важно сохранять тепло во время переезда в зимние месяцы. Лучший вариант — одеться в несколько слоев, которые будет достаточно легко снять или добавить по мере необходимости. Ношение водонепроницаемых ботинок и перчаток не только сохраняет ваши конечности сухими, но и помогает предотвратить обморожение.

Если путешествие предстоит на большие расстояния, обязательно делайте регулярные перерывы, чтобы согреться и пить много жидкости. Перекусы высококалорийными продуктами также помогут поддерживать температуру вашего тела на высоком уровне. И, наконец, если вам станет слишком холодно, сделайте перерыв и согрейтесь в машине или на остановке для отдыха.

3. Защитите своих детей и домашних животных

Если у вас есть дети, убедитесь, что они готовы к переезду. Если они очень молоды, и вы не знаете, как они отреагируют на переезд в другой дом, найдите способ занять их во время поездки.

Для домашнего питомца переезд может быть очень напряженным временем. Убедитесь, что его потребности удовлетворены, и открыто сообщайте о любых необходимых мерах по обеспечению комфорта. Если вы переезжаете в новый дом со своей собакой или кошкой, убедитесь, что на них надеты ошейники и бирки с актуальной информацией на случай, если они потеряются.

4. Избегайте тяжелой работы

Поднимать тяжести опасно в любое время года, но зимой это может быть особенно сложно. Сочетание холодной погоды и скользких поверхностей может привести к серьезным травмам. По возможности старайтесь не поднимать ничего тяжелее, чем вы обычно поднимаете. Если это невозможно, соблюдайте дополнительные меры предосторожности при переноске тяжелых предметов, например, надевайте перчатки и поднимайте ноги из положения на корточках.

5. Соблюдайте четкий маршрут

Одна из самых больших опасностей при переезде зимой — поскользнуться и упасть. Чтобы избежать этого, убедитесь, что путь от вашего дома до движущегося грузовика свободен. Это означает удаление всего льда и снега с дорожки и подъездной дорожки. Вы также можете рассмотреть возможность инвестирования в соль или песок, чтобы облегчить ходьбу.

Всегда следите за своим окружением и принимайте дополнительные меры предосторожности при ходьбе по снегу. Если на улице гололед, старайтесь избегать ходьбы или движения по скользким поверхностям. Держите лопату под рукой на случай внезапных снежных бурь и как можно скорее расчистите подъездные пути и тротуары.

6. Проверьте утилиты

По прибытии проверьте коммунальные службы, чтобы убедиться, что все они работают должным образом. Она включает в себя проверку системы отопления и давления воды, а также проверку того, что все лампы включены. Если возникнут проблемы, как можно скорее обратитесь в соответствующую коммунальную компанию.

7. Передайте немного тепла

День переезда — это определенно время отдавать, а не просто брать. Если у вас есть друзья или члены семьи, помогающие вам с переездом, обязательно поблагодарите их едой и напитками. И не забудьте предоставить им теплое место для отдыха во время переезда. В холодный день всегда приятно выпить чашку горячего чая или шоколада.

8. Распакуйте вещи в первую ночь в вашем новом доме

В первую ночь постарайтесь распаковать как можно больше вещей, чтобы облегчить переход и позволить вам сразу же начать обустраиваться. Если какие-либо предметы первой необходимости отсутствуют или сломаны, обязательно свяжитесь с соответствующей компанией как можно скорее.

Дополнительные советы по зимнему хранению

Если вы кладете свои вещи на хранение на зиму, вот несколько дополнительных советов по их сохранности и защите:

1. Не позволяйте мебели замерзать

Если вы храните мебель, обязательно упакуйте ее таким образом, чтобы она не замерзла, завернув каждый предмет в пластик и добавив между каждым предметом побольше упаковочного материала.

2. Защитите электронику от холода

Электроника также должна быть защищена от холодной погоды. Обязательно упакуйте их в коробки и заполните все пустые места упаковочным материалом.

3. Прикройте свои вещи

Не забудьте покрыть внешнюю сторону каждой коробки по крайней мере двумя слоями обычной белой бумаги или картона, наклеить этикетку, а затем заклеить верхнюю часть либо малярной лентой, либо прочной транспортировочной лентой. Это поможет легко идентифицировать ваши вещи, если они будут сложены друг на друга во время хранения.

Если вы храните личные вещи, убедитесь, что они хранятся в надежном и надежном месте, которое не промокнет и не замерзнет. Например, если вы убираете зимнюю одежду и одеяла, лучше всего хранить их на надежной высокой полке или в задней части шкафа.

4. Содержите его в чистоте

Один из лучших способов защитить свои вещи от непогоды — содержать их в чистоте и сухости. Обязательно подметите и протрите место хранения, прежде чем начать упаковывать коробки. Убедитесь, что в зоне хранения нет возможных протечек или повреждений водой.

5. Используйте нафталиновые шарики

Если вы храните одежду, рекомендуется использовать нафталиновые шарики. Это поможет уберечься от вредителей и защитит вашу одежду от повреждений.

6. Маркируйте все

Всегда полезно маркировать каждую коробку с ее содержимым, чтобы было легче найти то, что вы ищете.

7. Не перегружайте хранилище

Наконец, важно не перегружать хранилище, так как это может вызвать чрезмерную нагрузку на стены и увеличить риск повреждения водой. Убедитесь, что между каждой коробкой остается достаточно места, чтобы воздух мог свободно циркулировать и предотвращать появление плесени.

Заключительное замечание:

Переезд из одного дома в другой может быть утомительным в любое время года, но переезд зимой может быть особенно трудным. Однако, следуя этим советам по зимнему переезду, вы можете сделать переезд более эффективным и безопасным.