Ведение дневника или журнала

Ведение дневника или журнала может показаться очень старомодным, что-то, что сделала бы героиня Джейн Остин. Это, безусловно, то, что многие выдающиеся люди, в том числе ряд известных писателей, делали в прошлом. Это также фигурировало в литературе на протяжении многих лет, со знаменитыми хранителями дневников, включая Адриана Моула и Бриджит Джонс.

Ведение дневника имеет много преимуществ. Они включают в себя улучшение вашего психического здоровья, в результате предоставления вам места для выражения своих чувств и способности обрабатывать трудные переживания.

Дневник — это также способ отслеживать свои чувства и взгляды и то, как они менялись с течением времени, что может быть особенно полезно с точки зрения личного развития.


Что такое дневник или журнал?

n. дневник ежедневная запись: книга для ежедневных записей, записи о встречах и т. Д.

n. ведение ежедневника или дневника, книги, содержащей записи о транзакциях за каждый день.


Словарь английского языка Чемберса, 7-е издание (1989)

Таким образом, дневник в его простейшей форме — это запись каждого дня. Ведение дневника — это запись того, что происходит в вашей жизни: интересного и обыденного, а также ваших мыслей и чувств по поводу того и другого.

Дневники https://mify-o-maslah.ru/ezhednevniki-formata-a5-ih-raznovidnosti-i-osobennosti/ также можно использовать для очень специфических целей. Например, тем, кто считает, что у них может быть пищевая аллергия или непереносимость, может быть рекомендовано вести пищевой дневник в течение нескольких недель, чтобы записывать все, что они едят, и любые случаи дискомфорта, чтобы увидеть, есть ли закономерность. Аналогичным образом, вы можете вести дневник для записи уровня стресса или эпизодов депрессии. Опять же, дневник — это запись каждого дня, но по определенной причине.


Преимущества ведения дневника

Ведение дневника имеет много преимуществ. Вероятно, три основных из них:

  • Доказано, что ведение дневника полезно для вашего психического здоровья

    Считается, что причина в том, что это позволяет вам безопасно обрабатывать свои впечатления и просматривать конкретные события менее напряженным способом. Написание вашей личной истории, похоже, играет в этом определенную роль, и, похоже, важно сосредоточиться как на мыслях, так и на чувствах, а не только на чувствах.

  • Ведение дневника помогает улучшить ваше письмо

    Лучший способ стать лучше в чем-либо — это практиковаться. Ведение дневника позволяет вам сосредоточиться на написании, не беспокоясь о своей аудитории или о том, что подумают другие. Регулярное ведение дневника помогает улучшить ваши мыслительные процессы и даже может помочь вам стать более креативным в том, как вы думаете.

  • Ведение дневника может помочь вам запомнить события и действия

    Это может быть важно по ряду причин. Например, когда вы подаете заявление на работу, вам часто приходится описывать случаи, когда вы демонстрировали навыки или делали что-то особенно хорошо. Дневник или журнал могут быть хорошим способом записать ваши успехи и убедиться, что у вас есть готовый источник примеров для заявлений о приеме на работу. Это также может быть способом поразмышлять над своим опытом и учиться на будущее. Писать о позитивных событиях и оглядываться назад на них также может быть хорошим способом повысить свою самооценку.


Бумажный или электронный?

Еще в 1980-х годах у Адриана Моула не было компьютера или смартфона для ведения блога. Его (вымышленный) дневник был бумажным по определенной причине: так и должно было быть.

В настоящее время выбор намного больше.

Существует огромный выбор электронных вариантов, а также традиционный бумажный маршрут. Вы могли бы, например, использовать приложение для ведения дневника, такое как Penzu, которое утверждает, что очень серьезно относится к безопасности, попробовать приложение для заметок, такое как Google Keep, или просто записывать свои мысли в документ Word, хранящийся на вашем ноутбуке или в облаке. Вы даже можете пойти ‘открыть’ и вести блог, делясь своими мыслями со всем миром, а не только со своим дневником.

Все эти варианты имеют свои достоинства. Приложения для ведения дневника прямо на вашем телефоне, к ним быстрый и простой доступ. Они также являются частными. Электронные резервные копии в облаке должны означать, что даже потеря вашего устройства не означает, что вы потеряли свой дневник.

Использование программного обеспечения для обработки текстов дает вам возможность более тщательно продумывать свои мысли, а затем возвращаться и изменять их позже. Это может быть как преимуществом, так и недостатком: преимуществом, потому что вы можете усовершенствовать свое мышление, и недостатком, потому что это не покажет вам ваше сырое мышление, когда вы оглянетесь назад, и может побудить вас потратить больше времени, чем вам действительно нужно, на ведение дневника.

Бумажный дневник может быть старомодным, но он также является полностью личным. Вы можете спрятать его дома, и никто никогда не заподозрит, что вы его пишете. Запись вещей от руки также может быть полезной практикой для упорядочивания ваших мыслей заранее, что хорошо, если вам когда-нибудь придется сдавать письменные экзамены.