Дизайн в стиле модерн в вашем доме

Вам нравятся плавные линии органических форм? Вы предпочитаете узоры, включающие цветочные узоры? Вам нравится искусство, в котором есть движение? Тогда вы, возможно, поклонник стиля модерн. Это дизайнерское направление зародилось в 1880 — х годах и было популярным вплоть до Первой мировой войны . Она охватила искусство, архитектуру и дизайн и заключила в себе плавные формы, которые преобладают в природе. Более того, стиль ар-нуво включает в себя предметы, вдохновленные Матерью-природой.

Если все это вам нравится, то использование элементов дизайна в стиле модерн в вашем доме может освежить ваше пространство – в конце концов, оно основано на природе. Имея это в виду, вот несколько простых и креативных способов придать вашему дому вид в стиле модерн:

Создайте акцентную стену

Конечно, покраска всех четырех стен комнаты в один цвет будет выглядеть красиво. Однако, если вы хотите, чтобы в вашей гостиной был фокус, выделение одной стены действительно может привлечь внимание. На самом деле, вам даже не нужно использовать краску. Чтобы придать вашему дому стиль ар–нуво, выберите стену в комнате — ту, на которую вы хотите, чтобы люди смотрели, например, ту, которая окружает камин. Купите обои с рисунком в стиле ар-нуво и приклейте их на эту стену.

Некоторые домовладельцы с опаской относятся к обоям, но мы не думаем, что вам следует. При правильном использовании обои могут придать пространству рисунок и текстуру, и это не обязательно должен быть устаревший дизайн. Бумага может иметь даже едва заметный рисунок. Выберите дизайн, вдохновленный растениями, будь то цветы или узор из листьев.

Добавление иллюстраций

Подвесной светильник в стиле нуво — это простой способ привнести движение в дизайн вашего интерьера. Ищите художников, которые являются образцом стиля модерн, если вы хотите разместить гравюры или картины в своем доме – например, Альфонс Муха широко известен как фигура живописи и иллюстрации в стиле модерн. Его работы отличаются органичными формами, природными элементами и четко очерченным стилем – фирменными узорами в стиле модерн.

Кроме того, скульптуры могут придать вашему пространству вид в стиле модерн. Выбирайте предметы, которые имеют только изогнутые линии или напоминают вам растения или животных. Ветви, листья, цветы и бабочки — все это распространенные мотивы художественного движения.

Переосмыслите свое освещение

Ваши осветительные приборы относительно легко заменить, а те, которые вы установите, могут вдохнуть новую жизнь в ваш дом. Независимо от того, ищете ли вы настольные лампы в стиле модерн или люстры, которые обновят ваш дом, вы можете найти светильник, соответствующий вашей тематике.

Как и в случае со скульптурами и узорами на обоях, ваши светильники должны сочетать основные элементы стиля модерн, такие как изогнутые линии, природные мотивы и ощущение движения.

Обратите внимание на детали

В вашем доме могут быть небольшие акценты, которые создают большую картину в стиле модерн. Найдите плитку с цветочным рисунком для пола в ванной, поставьте вазу с узорами из вьющихся виноградных лоз на журнальный столик или замените подсвечники на предметы более извилистой формы.

Если вы добавите эти небольшие функции и изменения, у вас получится общий вид, который заставит вас почувствовать, что вы живете в галерее в стиле модерн.

Обновите коврик

Найти коврик с рисунком проще простого. Тем не менее, ваше внимание должно быть сосредоточено на поиске модели с правильным рисунком. Изображения виноградной лозы, цветов или листьев, которые вы ищете на обоях, можно найти на ковриках, поэтому ищите что-то, вдохновленное природой.

Подберите фрагменты заявления

В то время как детали и акценты помогают объединить дизайн интерьера, наличие основополагающих элементов также необходимо. Прикроватные столики, журнальные столики, стулья и книжные шкафы — все это отличные предметы, которые можно приобрести с дизайном в стиле ар-нуво. Как всегда, обратите внимание на эти изогнутые линии и органические мотивы.