Постоянная ссылка (Permalink)

Постоянная ссылка (permalink) — это URL-адрес, который всегда указывает и направляет читателей на одну и ту же веб-страницу, сообщение в блоге или любой цифровой онлайн-носитель. Постоянная ссылка может быть создана, потому что эта же веб-страница также временно доступна по другому адресу.

Постоянные ссылки используются в сервисах ведения блогов, которые по умолчанию не создают постоянные ссылки для веб-страниц, созданных с использованием их платформы публикации. Кстати, купить вечные ссылки дешево вы можете на страницах специализированного сайта.

Постоянные ссылки являются общей особенностью динамических веб-сайтов, управляемых базами данных, которые регулярно обновляют и публикуют новый контент и медиа. Постоянные ссылки работают, предоставляя альтернативный, но постоянный веб-адрес для контента, который изначально доступен для просмотра только на домашней странице или в домене верхнего уровня (TLD), но после архивирования переносится на отдельную страницу.

Например, в блоге последние новости / продукты / публикации могут быть доступны только на главной странице или на странице избранного. Это позволяет новым сообщениям получить больше видимости. Как только они устаревают, они удаляются с домашней страницы и архивируются по постоянной ссылке.

Постоянные ссылки также помогают в создании ссылок на блог или поисковой оптимизации, поскольку для этого процесса требуются обратные ссылки на основной домен, а также внутренние ссылки на сообщения на веб-сайте.

Постоянная обратная ссылка — это просто входящая ссылка на ваш сайт, которая, вероятно, будет оставаться актуальной в течение длительного времени. Прелесть этих ссылок в том, что они передают силу ранжирования (ссылочный сок) вашему сайту.

Кроме того, постоянные обратные ссылки считаются более надежными, чем их временные аналоги. Это связано с тем, что они имеют гораздо более длительный срок службы и тот факт, что их гораздо сложнее приобрести.

Поисковые системы придают большое значение постоянным обратным ссылкам, особенно с сайтов с высоким PageRank. Итак, если вы хотите получить кусок пирога трафика Google, стоит перейти на постоянные обратные ссылки.

Поисковые системы рассматривают постоянные обратные ссылки как вотум доверия от другого веб-мастера. В глазах Google входящие ссылки с этих сайтов говорят Google о том, что ваш сайт должен быть достоин большего внимания.

Более высокие рейтинги — очевидное преимущество приобретения постоянных обратных ссылок, но есть и другие.

Например, получение ссылок с сайта с высоким рейтингом даст вам больше возможностей для потенциальных клиентов, а также укрепит доверие.

В целом, надежные сайты имеют более высокий рейтинг страницы, чем ненадежные. вы можете создать репутацию своего бренда, работая над получением таких ссылок.

Google, Yahoo и Bing постоянно ищут неестественные ссылки, пытающиеся использовать систему.

Из-за этого они стали довольно хорошо распознавать ссылки низкого качества и будут наказывать сайты, которые пытаются обмануть свой путь к вершине.