Основные преимущества испарительного кондиционера

На рынке доступны различные виды оборудования для климат-контроля и кондиционирования воздуха. Среди многих, испарительная система охлаждения работает лучше всего для многих случаев. Испарительное охлаждение обеспечивает наилучшее снижение температуры при максимальной энергоэффективности. Это энергоэффективное снижение температуры происходит в любых масштабах в промышленных и коммерческих помещениях.

испарительный кондиционер воздуха

Испарительные кондиционеры более экономичны, чем обычные, — до 80%. Системы испарительного охлаждения доказали огромную эффективность и снижение затрат в различных отраслях промышленности. В то время как традиционные кондиционеры используют рециркуляцию воздуха, испарительные кондиционеры обеспечивают циркуляцию свежего воздуха. Это также помогает с силой выталкивать затхлый горячий воздух из помещения или здания.

Система испарительного кондиционирования воздуха идеально подходит для многих крупных производств. Он чрезвычайно эффективен и эффективен, поскольку различные отрасли промышленности требуют регулярной замены воздуха. Вот некоторые из секторов, в которых испарительное воздушное охлаждение является полезным::

  • Склады
  • Производственные мощности
  • Гаражи и мастерские
  • Промышленные установки
  • Кухни и рестораны
  • Открытые пространства
  • Животноводческие помещения и животноводческие фермы

Топ-5 преимуществ испарительного кондиционера

Испарительный кондиционер использует испарение для охлаждения преобладающего теплого воздуха. В кондиционере установлен насос, который помогает циркулировать воде из резервуара. Вода переносится на охлаждающую подушку, делая ее влажной. Вентилятор, установленный внутри оборудования, всасывает наружный воздух через влажные и увлажненные охлаждающие прокладки. И когда воздух проходит через прокладку, окружающий воздух охлаждается за счет испарения.

Испарительное охлаждение чрезвычайно эффективно, поскольку каждая охлаждающая подставка постоянно остается насыщенной во время работы. Таким образом, системный вентилятор помогает обеспечить идеальный поток воздуха и циркуляцию по всему пространству. Если вы думаете об инвестициях в испарительный кондиционер, эта статья для вас. Мы обсудим пять основных преимуществ, которые дает нам испарительная система охлаждения. Продолжайте читать, чтобы узнать об этом больше.

1. Обеспечивает свежий и чистый воздух

Большинство из нас увлекаются, подчеркивая температуру кондиционера. И в результате мы почти забываем о качестве воздуха, в котором мы охлаждаем себя и выживаем. Вы увидите, что многие врачи рекомендуют не оставаться в комнате с кондиционером в течение длительного времени. Воздух, находящийся в помещении, циркулирует, тем самым охлаждая помещение. Поскольку существующий воздух не является свежим, он чрезвычайно вреден.

Таким образом, мы не требуем, чтобы в помещениях было прохладно, но мы также хотим, чтобы они оставались свежими и здоровыми. И именно в этом испарительные кондиционеры превосходят обычные. В отличие от обычных кондиционеров, испарительные кондиционеры обеспечивают свежим воздухом каждый уголок. Он сконструирован таким образом, что не обеспечивает циркуляцию того же воздуха, который присутствует в помещении.

Благодаря циркуляции свежего воздуха элиминация патогенов высока. Система испарительного воздушного охлаждения обеспечивает тщательную фильтрацию имеющегося воздуха, обеспечивая совершенно свежий воздух. Таким образом, затхлый воздух не задерживается и уменьшает присутствие токсичных веществ и аллергенов в воздухе.

2. Доступная система охлаждения

Большинство людей предпочитают испарительные кондиционеры из-за их доступности. Помимо того, что он доступен по цене, он чрезвычайно эффективен для охлаждения воздуха. Это оборудование имеет более низкую цену, чем обычные кондиционеры.

Доступность испарительных кондиционеров не ограничивается только ценой. Установка холодильной машины также является весьма доступной. Наем специалиста для установки вашей системы охлаждения требует как времени, так и денег. Поскольку все модели просты в установке, самое лучшее — сделать это самостоятельно.

Но если для установки системы вам потребуется помощь профессионала, плата будет минимальной. Система испарительного охлаждения очень проста в обслуживании. Вы также можете ознакомиться с несколькими простыми советами и рекомендациями по уходу за вашим кондиционером.

3. Улучшает и улучшает влажность

В некоторые дни в году преобладает жаркий и сухой климат. Выживать в такие дни становится очень утомительно. Но если у вас есть испарительный кондиционер в вашем отсеке, все станет проще. Он обеспечит необходимый уровень влажности и повысит комфорт.

Поскольку при испарительном охлаждении одновременно используются воздух и вода, влажность в помещении сбалансирована. С другой стороны, эта система охлаждения способствует снижению температуры воздуха. Он также может удалять все токсичные вещества из воздуха, делая его свежим и чистым.

В то время как обычные кондиционеры уменьшают содержание влаги в воздухе, испарительное охлаждение делает обратное. Вы также должны помнить, что он не будет работать с полной эффективностью, если воздух будет очень влажным.

4. Экономия на потреблении энергии

Сообщалось, что использование обычных кондиционеров значительно возросло. И это привело к увеличению потребления энергии. Но если вы используете испарительный кондиционер, это поможет вам сэкономить много энергии.

Вы можете использовать испарительный кондиционер как для коммерческих, так и для жилых целей. Он потребляет до 15-20% энергии, потребляемой обычным устройством. Таким образом, вы можете сэкономить около 80% на счетах за электроэнергию.Это, вероятно, самый эффективный способ сохранить прохладу в летние дни.

5. Экологичность

Помимо личной выгоды, испарительные системы охлаждения также приносят пользу окружающей среде. Это потому, что он не содержит хладагентов и использует естественный процесс охлаждения. Таким образом, нет загрязнения воздуха. Кроме того, эта машина издает меньше звука, поэтому звуковое загрязнение не оказывает большого влияния.

В заключение

Поэтому, если вы хотите приобрести испарительный кондиционер, сделайте это. Это будет чрезвычайно полезно как для вас, так и для окружающей среды. Кроме того, вы можете экономить электроэнергию, тем самым снижая свои счета за электроэнергию.