УТИЛИЗАЦИЯ МАКУЛАТУРЫ

Зависимость от дров для приготовления пищи в развивающихся странах привела к истощению лесов со скоростью 2,5-3% в год. Именно здесь, в беднейших частях мира, сельские жители проводят большую часть своего времени, собирая древесину для приготовления пищи, нагрева и производства древесного угля. Чтобы противостоять этой зависимости от древесины, в начале 80-х годов были предприняты усилия по поиску альтернатив. Одной из таких изучаемых альтернатив было изготовление топливных брикетов https://evmaster.net/press-dlya-makulatury-osobennosti из недревесной биомассы для приготовления пищи. Доктор Брайант и студенты Вашингтонского университета в США разработали новый недорогой процесс изготовления брикетов с использованием недревесных сельскохозяйственных остатков, обычной воды и ручного деревянного пресса.

“ЛЮБОЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ БРИКЕТЫ ИЗ СОБСТВЕННЫХ ЛИСТЬЕВ, ТРАВЫ, СОЛОМЫ И БУМАГИ”

Процесс брикетирования был простым и мог быть установлен в бедных сельских общинах, требуя небольшой технологии и очень мало денег. С небольшими усилиями жители деревни теперь могли создавать свои собственные топливные дрова из сельскохозяйственных остатков. Чтобы сделать брикет, обычные листья, трава и солома будут измельчены и размяты в пасту. Затем эта паста сжимается в круглые лепешки и сушится. Полученный брикет будет продаваться на местном рынке в качестве заменителя топливной древесины и древесного угля. В 1994 году Фонд Legacy Foundation, США, подхватил процесс производства брикетов Брайанта и расширил информационно-пропагандистскую деятельность. Сегодня обучение и онлайн-медиа-услуги Legacy Foundation распространили технологию и процесс брикетов в одиннадцать других стран, таких как Гаити, Уганда, Мексика, Непал, Кения, Мали и Танзания. Фонд также выпустил 8 технических / учебных пособий по всем известным аспектам производства брикетов.

Vuthisa приобрела права на продвижение и распространение этой технологии в Южной Африке. Фонд Legacy запустил свой новый храповой пресс для замены деревянных прессов и теперь производится в Южной Африке.

Храповой пресс предназначен для складывания при транспортировке и после установки в несколько простых шагов обеспечивает необходимую мощность для сжатия опилок и бумаги, смешанных во влажной суспензии, в топливные брикеты средней плотности. Используя общие инструменты и навыки, храповой пресс может работать для индивидуального или полного коммерческого производства брикетов. Хотя он компактный и портативный, он может доставить почти такую же силу, как и их более крупный мини-пресс Bryant compound level wood press. Они запустили 3 руководства по работе с храповым прессом, а именно; Конструкция храпового пресса, руководство пользователя и маркетинга, в котором подробно объясняется, как построить (если не предпочтителен фактический пресс, заказанный у Vuthisa) пресс, организовать и подготовить материалы и успешно управлять прессом.