Вторичная переработка

Существует три основных вида переработки: первичная, вторичная и третичная. Первичная переработка, также известная как переработка с замкнутым контуром, — это процесс превращения одной вещи в более одну и ту же вещь, как бумага в больше бумаги или банки соды в больше банок соды. Вторичная переработка означает превращение чего-то в другие вещи, сделанные из того же материала, по сути, в той же форме. Третичная или химическая переработка, с другой стороны, требует химического разрушения материалов для получения чего-то совсем другого.

Классический пример: переработка шин

 

Переработка шин — классический пример процесса вторичной переработки. Это не первичная переработка https://polimerinfo.com/stati/pererabotka-i-priem-vtorichnyh-othodov.html, потому что подавляющее большинство переработанных шин не становятся новыми шинами. Вместо этого они превращаются в другие продукты, изготовленные из резины. И поскольку никаких химических изменений не требуется, как при третичной переработке, правильное оборудование может превратить использованную шину непосредственно в полезные материалы.

Почему это важно

Уменьшает отходы

 

Переработка естественным образом уменьшает количество отходов, сохраняя больше вещей на свалках, но вторичная переработка особенно важна, потому что это означает, что все больше и больше предметов могут быть переработаны в более и более различные конечные продукты. Когда переработка не ограничивается такими вещами, как алюминиевые банки, которые могут быть воспроизведены сами по себе, возможности для переработки значительно расширяются. Это также помогает нам получить максимальную отдачу от материалов, которые не являются бесконечно перерабатываемыми, заставляя их идти как можно дальше, прежде чем они достигнут конца срока службы переработки.

 

Топливные инновации

 

В то время как первичная переработка позволяет создавать больше одного и того же продукта, не используя больше природных ресурсов, вторичная переработка создает возможности для поиска новых способов включения материалов из использованных продуктов в то, что мы уже производим, и в новые вещи, о которых мы, возможно, раньше не думали.

 

Экономит ресурсы

 

Конечно, вторичная переработка также экономит природные ресурсы. Когда переработка обеспечивает “новые” источники полезных материалов, в производстве используется меньше конечных ресурсов. Например, измельчение использованных шин для резины обеспечивает источник ценных резиновых изделий без необходимости собирать больше натурального каучука или использовать ресурсы для производства синтетических сортов.

 

Эффективен

 

Вторичная переработка также может быть очень эффективной. Это может занять меньше времени и оборудования, чем процессы, которые требуют от вас химического разрушения материалов. Чем быстрее вы сможете превратить неиспользуемый продукт в полезный, тем лучше. В конце концов, сохранение — это цель переработки, поэтому экономия энергии делает переработку еще более стоящей.

 

Почему нам нужно больше

 

Конечно, разработчики, предприниматели и инженеры должны работать над поиском новых вторсырья и новых способов их использования. Но также необходимо больше предприятий, занимающихся процессами переработки, которые доступны прямо сейчас. Благодаря отличным технологиям на рынке существует множество способов для операций по вторичной переработке расширить свои операции по вторичной переработке. Чем больше процессов вторичной переработки мы сможем разработать и использовать, тем лучше для потребителей, для перерабатывающих предприятий и, конечно же, для всего мира.