Как выбрать лучшую монтажную пену

Монтажная пена прочно вошла в наш строительный обиход как простой и надежный материал. Единственное неудобство — ее упаковка, через которую пену следует использовать всю и сразу, иначе остатки можно просто выбросить. Чтобы этого не произошло, следует правильно выбрать монтажную пену.

Инструкция

  1. Определите объем работы, для которой вам понадобится монтажная пена.
  2. Определите время года, при котором вы будет проводить ремонтные работы с монтажной пеной, поскольку для холодного и теплого сезона предусмотрены разные типы пены.
  3. Определите, с какой целью вы собираетесь применить монтажную цель. По целевому назначению монтажные пены бывают монтажные, теплоизоляционные, звукоизоляционные, уплотнительные.
  4. Определите, с какими материалами вы собираетесь использовать монтажную пену, поскольку существуют некоторые материалы, с которыми ее следует использовать.
  5. После того как вы определили все необходимое для покупки монтажной пены, идите на строительный рынок или строительный гипермаркет и купить монтажную пену нужной марки.

Обратите внимание

Монтажная пена, застывая, расширяется и заполняет все поры. Несмотря на то, что она подходит практически для всех строительных материалов, существуют и исключения. Монтажную пену не следует использовать с полиэтиленом, полипропиленом, тефлоном, силиконом и другими синтетическими материалами. Пена не должна быть просрочена, иначе вы обнаружите, что она потеряет свою эластичность и начнется крошиться, особенно на морозе. Кстати, пена монтажная цена можно узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Полезные советы

Если вы делаете ремонт в своей квартире, то вы можете приобрести самую обычную монтажную пену. Ее, кстати, можно использовать как утеплитель окон. Если вам необходимо провести большие объемы работ, то необходимо приобрести монтажную пену с пистолетной насадкой.