В новой модификации Lada Vesta установят тандыр

На АО «АВТОВАЗ» началось производство обновлённой версии популярного универсала «Lada Vesta». Отсутствие подушек безопасности, гидроусилителя руля и кондиционера позволило кардинально пересмотреть концепцию автомобиля и установить в нём полноценный тандыр.

«Я со всей ответственностью заявляю, что это первый в мире универсал с тандыром. Причём самым настоящим, который работает на дровах. Теперь автолюбители смогут выезжая на отдых не беспокоиться. Теперь для приготовления пищи владельцам «Весты» мангал не нужен», – говорит представитель компании.

Стоимость обновлённой «Лады» составит 900 тысяч рублей в базовой комплектации. Как заявляют создатели автомобиля, благодаря уникальной технологии производства тандыра, его можно использовать и в качестве холодильника.

В ближайшее время будет представлена экспортная версия Lada Vesta Tandyr. Интерес к новинке российского автогиганта уже проявили дилеры из Ирана, Узбекистана и Туркменистана.

Источник Панорама
Все тексты категории САТИРА представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

Яндекс.Метрика