7 Главных преимуществ общественного транспорта для путешественников

Две вещи случаются всякий раз, когда я выбираю новое место для путешествий:

Во-первых, я испытываю сильное волнение от перспективы исследовать что-то новое.

Затем, когда это утихнет, я перехожу к практическим вопросам: где я остановлюсь? Сколько денег мне нужно? Какие существуют прививки и визовые требования?

И, наконец, как я буду передвигаться?

Этот последний вопрос часто задают потенциальные путешественники. В конце концов, с учетом того, что вам предстоит исследовать целую новую страну и преодолеть километры пути, вид транспорта, которым вы пользуетесь, может оказать значительное влияние на впечатления.

Из всех доступных вариантов, я думаю, общественный транспорт не пользуется достаточным доверием! По той или иной причине многие путешественники, похоже, забывают об этом.

Они могут бояться языковых барьеров, беспокоиться об условиях, беспокоиться о своей безопасности или просто не хотят тратить часы своей жизни на то, чтобы куда-то добраться. Вместо этого они ездят на такси, туристическом автобусе, самостоятельно или просто летают по стране.

Увы, эти туристы упускают из виду множество преимуществ общественного транспорта, доступных любому, кто исследует новую страну. Хотите узнать больше о предлагаемых преимуществах? Кстати, квитки proizd.ua доступны на страницах специализированного сайта.

Что ж, продолжайте читать, чтобы узнать о 7 стимулах для использования общественного транспорта во время путешествий по миру!

7 Главных преимуществ общественного транспорта для путешественников. Узнайте, почему вы должны использовать общественный транспорт в своих путешествиях

7 Главных преимуществ общественного транспорта для путешественников

Это экономически выгодно

Это преимущество общественного транспорта, несомненно, будет номером 1 для туристов с ограниченным бюджетом.

Как вы уже хорошо знаете, цены на общественный транспорт трудно превзойти; большинство других способов передвижения даже близко не подходят к ним.

Все более дешевые способы добраться из пункта А в пункт В требуют физических усилий!

Езда на велосипеде и ходьба пешком — это здорово, но когда вы преодолеваете большие расстояния с рюкзаком за спиной, они становятся непригодными для использования.

Садитесь в автобус, автобус или поезд, и вы сможете добраться до места назначения с минимальными усилиями, (обычно) с удобным сиденьем и сэкономить немного денег в процессе.

Вы встречаете местных жителей

Еще одна особенность общественного транспорта, которая мне нравится, — это то, что вы вынуждены общаться и знакомиться с местными жителями.

Смотрите также  практическое руководство по планированию недорогого отдыха

Было много случаев, когда я, например, путешествовал на автобусе и был там единственным западным человеком. Вы привлекаете улыбки и взгляды; люди показывают на вас, а дети хихикают! Все это часть удовольствия.

Точно так же, после продолжительных периодов времени, проведенных на туристическом маршруте, вы, наконец, получите краткое представление о реальной стране и жизни местных жителей. Они просто занимаются своими повседневными делами. Но для вас это может показаться настоящим приключением!

В некоторых странах путешествие на общественном транспорте может стать новым, интересным и запоминающимся опытом.

Вы встречаете новых попутчиков

Конечно, вы часто можете встретить попутчиков и в общественном транспорте.

Давайте посмотрим правде в глаза, большинство людей при планировании поездки руководствуются путеводителями, что делает определенные маршруты и направления особенно популярными. В результате возрастает вероятность встретить кого-то еще с рюкзаком.

Особенно для одиноких путешественников это может быть прекрасным способом познакомиться с новыми друзьями. У вас может быть несколько часов совместной поездки на автобусе, автобусе или поезде. Заведите разговор, и вы никогда не знаете, может быть, вы поладите и решите путешествовать вместе, когда приедете.

Причины пользоваться общественным транспортом во время путешествий. Откройте для себя преимущества общественного транспорта

Вы сходите с туристической тропы

Я намекал на это преимущество выше, но его стоит подчеркнуть.

Я всегда стараюсь сойти с туристической тропы, когда путешествую. Здесь можно увидеть гораздо больше, чем рекомендовано в путеводителе. Вы можете оказаться в поистине возмутительных ситуациях, если попытаетесь вырваться из его пределов!

И именно здесь, на мой взгляд, действительно происходит волшебство путешествий.

Путешествие на общественном транспорте в чужой стране — отличный способ сделать это. Вы можете поговорить с местным жителем, который приглашает вас к себе домой на ужин; вы можете решить выйти из автобуса пораньше, чтобы исследовать случайное место назначения, о котором вы никогда не слышали; может быть, вы теряете свои сумки и в конечном итоге участвуете в безумной гонке, чтобы вернуть их…

В любом случае, поездка на общественном транспорте может увести вас дальше от «обычного» и «легкого» путешествия в нечто гораздо более авантюрное (… если вы позволите этому).