Стиральная машина не работает

Если вы боретесь со стиральной машиной, которая не работает, вы, конечно, не одиноки. К счастью, проблему часто можно решить быстро и легко.

Когда стиральная машина не работает, включая кнопки и индикаторы, скорее всего, проблема в источнике питания. Часто это может быть связано с панелью выключателя или, возможно, с оборвавшимся проводом. Переустановите выключатель и проверьте розетку.

Также может возникнуть ряд других проблем, которые могут привести к неработоспособности стиральной машины. К ним относятся такие элементы, как двигатель стиральной машины, уплотнители дверцы, одежда, застрявшая в механизме, и проблема с платой управления.

Стиральная машина Не работает

Просмотрев следующие возможные проблемы и способы их устранения, вы увидите, что многие из них легко устранить, как только они будут диагностированы.

Найдите код ошибки

Всегда проверяйте наличие кода ошибки на цифровом дисплее панели управления. Это может быть легко расшифровать, но бывают также случаи, когда это может быть серия букв или цифр.

Коды ошибок отличаются от одного производителя к другому и даже от одной машины к другой. Если появляется код ошибки, ознакомьтесь с документацией, прилагаемой к аппарату, чтобы узнать, что это означает. Часто это дает вам конкретное исправление. Кстати, срочный ремонт стиральной машины доступен на страницах специализированного сайта.

Источник питания

Когда подача питания тем или иным образом прерывается, это может привести к тому, что машина вообще перестанет работать. Индикаторы не будут гореть, не будет слышно никаких звуков, и в некоторых случаях машина может выключиться в середине цикла.

Сработавшие выключатели обычно немного не совпадают с другими выключателями в коробке выключателя. Сбоку от выключателя также может быть небольшая красная область.

Вы можете переустановить выключатель, полностью переведя его в выключенное положение, а затем снова включив. Если выключатель продолжает отключаться, отключите стиральную машину от сети и проверьте, продолжает ли это делать.

Если выключатель отключается, когда стиральная машина отключена от сети, обратитесь к электрику, поскольку, скорее всего, проблема в проводке или в самом выключателе. Если выключатель продолжает отключаться, пока стиральная машина подключена к сети, обратитесь к специалисту по ремонту.

Возможно, также испортилась розетка. Хотя это случается не очень часто, вам следует проверить розетку, подключив другой прибор, например лампу. Если это розетка GFI, попробуйте нажать кнопку сброса.

Наконец, внимательно осмотрите шнур питания и вилку. Если шнур обрезан или поврежден, или если вилка сгорела, вам следует обратиться к электрику для замены шнура.