РУКОВОДСТВО ПО ПОКУПКЕ ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ

При таком количестве доступных размеров и опций выбор лучших футбольных ворот для вас может показаться немного сложным. Вот почему мы углубились в футбольные каталоги, чтобы предоставить вам исчерпывающее руководство по покупке футбольных мячей. Учитывая такие детали, как размеры и материал, вы найдете идеальные футбольные ворота в соответствии с вашими потребностями прямо здесь, будь то для профессиональных полей или для сада за домом.

РАЗМЕРЫ ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ

Следующий раздел посвящен размерам футбольных ворот, поэтому вы сможете найти наилучший размер стойки футбольных ворот, соответствующий вашим требованиям. Все это соответствует рекомендациям FA по обеспечению развития и конкурентоспособности для всех возрастов. Кстати, футбольные ворота вы можете приобрести на страницах https://glav-sport.ru/catalog/futbol/vorota-futbolnye.html специализированного сайта.

РАЗМЕРЫ ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ 11-A-SIDE

ворота 11-a-side обычно называются футбольными воротами в натуральную величину и обычно используются для игр 11-a-side для взрослых, стоя на 24 фута в ширину и 8 футов в высоту. Эти стойки ворот являются наиболее популярным размером используемых ворот и их можно увидеть на любом профессиональном футбольном мероприятии или даже в парке. FA рекомендует игрокам в возрасте 15 лет и старше использовать шайбы размером 24 на 8 футов, в то время как для игроков в возрасте 13 и 14 лет, играющих в юношеских и юниорских играх 11-a-side, используются шайбы размером 21 на 7 футов в высоту.

РАЗМЕРЫ ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ НА 9 СТОРОН

Футбольные ворота с 9-ю сторонами используются для игроков в командах до 11 и до 12 лет. FA рекомендует использовать ворота шириной 16 футов и высотой 7 футов для футбольных матчей 9 на одну сторону, и их обычно можно найти на искусственных полях 3G по всей стране как для юношеских, так и для молодежных футбольных матчей.

РАЗМЕРЫ ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ 7-A-SIDE

Голы 7-a-side популярны в мини-футболе и используются различными возрастными уровнями. Самые популярные ворота для мини-футбола имеют ширину 12 футов и высоту 6 футов и используются детьми до 9 и до 10 лет для тренировок и соревновательных матчей в соответствии с рекомендациями FA. голы размером 12 х 6 футов также можно использовать на искусственных полях, когда старшеклассники играют в матчах 7 на одну сторону.

РАЗМЕРЫ ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ 5-A-SIDE

FA рекомендует, чтобы для игр 5 на одну сторону использовались ворота шириной 12 футов и высотой 6 футов для футбольных матчей до 7 и до 8 лет и мини-футбола. Для матчей по мини-футболу 5 на одну сторону официальный размер футзальных ворот составляет 3 м в ширину и 2 м в высоту, и это относится ко всем возрастным группам, играющим в игру. «Традиционные» ворота 5-a-side, которые обычно используются на полях 3G и AstroTurf, а также на закрытых площадках по всей стране, обычно имеют ширину 12 футов х 4 фута в высоту или ширину 16 футов х 4 фута в высоту.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ FA РАЗМЕРЫ ВОРОТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА

ВОЗРАСТ

Игра

РАЗМЕР ВОРОТ

ДО 7/8 5-A-SIDE 12 ФУТОВ X 6 футов (3,7 м X 1,8 м)
ДО 9/10 7-A-SIDE 12 ФУТОВ X 6 футов (3,7 м X 1,8 м)
ДО 11/12 9-A-SIDE 16 ФУТОВ X 7 футов (4,9 м X 2,1 м)
ДО 13/14 11-A-SIDE 21 ФУТОВ X 7 футов (6,4 м X 2,1 м)
ДО 15/16 11-A-SIDE 24 фута X 8 футов (7,3 м X 2,4 м)
16+ и СТАРШЕ 11-A-SIDE 24 фута X 8 футов (7,3 м X 2,4 м)

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ

Футбольные ворота обычно изготавливаются с использованием одного из трех различных материалов: ПВХ, стали или алюминия. У каждого материала есть свои преимущества, и мы привели их краткое изложение ниже, чтобы вы могли решить, какой из них подходит именно вам.

ФУТБОЛЬНЫЕ ГОЛЫ ИЗ ПВХ

Ворота из ПВХ чрезвычайно популярны, особенно когда дело доходит до их использования дома. Хотя некоторые молодежные тренеры могут использовать их, когда тренируются вдали от своей площадки, в основном они используются в качестве садовых футбольных ворот для детей. Ворота из ПВХ чрезвычайно легкие и могут быть собраны и сняты за считанные минуты. Ворота являются автономными и могут быть закреплены на земле с помощью U-образных колышков. Использование сумки для переноски облегчает транспортировку и хранение футбольных мячей из ПВХ.